All-Photo.ru
Результат поиска: 16 уник.стр.
Страницы: <<< | 1 | 2 | >>>
Восточный кабинет ресторана Скалкина3 Восточный кабинет ресторана Скалкина
Мебель исполнена фабрикой художественной мебели В.Смирнова. Москва. В Петровском парке(?)

Здание призовой конюшни Смирнова В.П. на Скаковой улице5 Здание призовой конюшни Смирнова В.П. на Скаковой улице
Архитектор Гельрих Г.А. Москва. (Фрагмент)

Памятник Скобелеву М.Д. на Скобелевской площади в Москве6 Памятник Скобелеву М.Д. на Скобелевской площади в Москве
Скульптор Самонов П.А. Дом Варгина. Кондитерская Сиу. Большая Тверская аптека. Магазин торгового дома "П.А.Смирнов в Москве". Табак и сигары И.С.Сакисчи. Фото Эйхенвальда А. Москва

Дом Петра Арсеньевича Смирнова на Пятницкой улице7 Дом Петра Арсеньевича Смирнова на Пятницкой улице
"...Давно когда-то, за Москвой-рекой, На Пятницкой, у самого канала, Заросшего негодною травой, Был дом угольный; жизнь тогда играла Меж стен высоких... Он теперь пустой" (М.Ю.Лермонтов.) Именно сюда переселилось Смирновское семейство.
Галерея: Водка

Вид Нижегородской улицы в Нижнем Новгороде от театра Фигнера в наводнение8 Вид Нижегородской улицы в Нижнем Новгороде от театра Фигнера в наводнение
Магазины торгового дома "П.А.Смирнов" (водка), акционерного общества "Тамазов С.С. и Ко" (русские виноградные вина) и Товарищества Реддавей (пожарные рукава и брезенты), аптека, номера(справа)

Реклама Торгового Дома Смирновых9 Реклама Торгового Дома Смирновых
Дом Смирновых на Пятницкой, у Чугунного моста в Москве, где долгое время находились контора, водочный завод и магазин Петра Арсеньевича Смирнова, а затем контора учреждённого им Товарищества
Галерея: Водка

Смирнов Петр Петрович (1868-1910)10 Смирнов Петр Петрович (1868-1910)
- директор торгового дома "П.А.Смирнов в Москве" (1902-1910). Член Московского совета детских приютов, попечитель Долгоруковского детского приюта, староста Благовещенского и Верхоспасского соборов Московского Кремля.

Прейскурант напитков Торгового дома  "Ивана Смирнова сыновья"11 Прейскурант напитков Торгового дома "Ивана Смирнова сыновья"
После смерти Григория Алексеевича Смирнова, в 1856г, главой семейного дела Смирновых стал Иван Алексеевич Смирнов. Он приобрел ренсковый погреб на Варварке, 10, и с тех пор стал известен как "Смирнов с Варварки". В 1865г. Иван Алексеевич купил амбары в Старом Гостином дворе на Ильинке, затем открыл собственный водочный завод на Берсеневской набережной.
Галерея: Водка

Смирнова Е.И. с сыном12 Смирнова Е.И. с сыном
Смирнова Евгения Ильинична, урожд. Морозова (1869-1961) - жена Смирнова Петра Петровича, в 1910-х гг. владелица торгового дома "П.А.Смирнов в Москве"

Николай Венедиктович Смирнов13 Николай Венедиктович Смирнов
- старший директор на заводе Петра Арсеньевича Смирнова. С 1894 один из директоров "Товарищества водочного завода, складов вина, спирта и русских и иностранных виноградных вин П.А.Смирнова в Москве". С 1903 по 1914 работал в Торговом Доме, организованном старшими сыновьями Петра Арсеньевича (Петром, Николаем и Владимиром). Двоюродный брат Петра Арсеньевича Смирнова.
Галерея: Водка

Смирнов Владимир Петрович (1875-1934)14 Смирнов Владимир Петрович (1875-1934)
- директор Товарищества водочного завода, складов вина, спирта и русских и иностранных виноградных вин П.А.Смирнова в Москве (1897-1902), директор торгового дома "П.А.Смирнов в Москве" (1902-1905), коннозаводчик, член Московского Императорского общества поощрения рысистого коннозаводства, с 1920 в эмиграции, с 1923 владелец (в Польше, а затем во Франции) торгового дома "Петра Смирнова Сыновья" ("S-te Pierre Smirnoff F-ls").

Смирнов Сергей Яковлевич (1871-?)15 Смирнов Сергей Яковлевич (1871-?)
- владелец винного магазина в Москве на Старой Басманной,4. Совладелец торгового дома "Н.Смирнов и Ко". Член Московской купеческой управы.

Страницы: <<< | 1 | 2 | >>>